Исполнительный директор АИРР Иван Бортник вошел в состав оргкомитета Форума регионов 2015

8 апреля 2015 года в Москве в здании Общественной палаты Российской Федерации состоится VI Форум регионов. Исполнительный директор Ассоциации инновационных регионов России Иван Бортник вошел в состав оргкомитета мероприятия.

Форум регионов России – одно из крупнейших ежегодных событий страны. В нем примут участие представители власти, науки, деловой общности, которые смогут обсудить проблемы и перспективы развития бизнеса в регионах России. В связи с нынешней геополитической ситуацией главной целью Форума является создание благоприятных экономических условий для вывода на рынок конкурентоспособной продукции и привлечение инвестиций.

«Согласно действиям антикризисного плана правительства РФ, структурные изменения в экономике будут происходить в большей степени при помощи инновационных технологий, – комментирует исполнительный директор Ассоциации инновационных регионов России, член Оргкомитета Форума Иван Бортник, – ведь инновационный подход является ключевым фактором роста экономики. Необходимо в ускоренном темпе увеличить объём отечественных инновационных товаров, работ, услуг».

Участники Форума продемонстрируют инновационный потенциал регионов России, их возможности и уже существующие проекты региональных компаний-инноваторов. Найти решения по реальному улучшению их взаимодействия с институтами развития, выстраиванию эффективной работы «инновационных лифтов» и благоприятной институциональной среды для поддержки и развития инноваций на уровне регионов – ключевая задача Форума.

«Взаимодействие правительства, бизнеса, образовательных, научных и исследовательских институтов благоприятствует и поддерживает развитие и устойчивость инноваций. Хочу отметить, что Форум регионов России как раз и является площадкой для диалога представителей этих структур, обмена мнениями, совместного поиска решений. Я не первый раз принимаю участие в Форуме и могу сказать, что его проведение действительно способствует поиску современного стимулирования инноваций и развитию инновационной активности регионов. Выражаю надежду, что совместное обсуждение вопросов инновационного взаимодействия позволит активизировать работу по модернизации России» – добавил Иван Бортник.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

NanoNewsNet.ru