Интерсофт Евразия договорилась с On Semiconductor о создании чипа для миниатюрного дозиметра

-->

Резидент ЯТ кластера компания Интерсофт Евразия договорилась с американской компанией On Semiconductor и специалистами лаборатории Пражского технического университета о совместной работе над микросхемой для миниатюрного дозиметра-радиометра.

elin_so_svoim_gadzhetom.jpg-550x0.jpg

Как сообщила компания, в Праге сторонами был подписан ряд соответствующих документов, регламентирующих совместную деятельность по проектированию, макетированию и инженерной реализации электроники чтения на основе специализированной интегральной микросхемы (СИМС/ASIC) для миниатюрного дозиметра-радиометра «ДО-РА».

По словам руководителя «Интерсофт Евразия» Владимира Елина, «основной акцент разрабатываемого устройства будет нацелен на его интеграцию в уже имеющуюся инфраструктуру современных смартфонов и мобильных телефонов, производимых, в первую очередь, в Юго-Восточной Азии». Вместе с тем, возможна реализация и виде носимых компактных устройств. На Startup Village Владимир Елин продемонстрировал корреспонденту Sk.ru такую миниатюрную версию радиометра, опытный экземпляр выполнен в форме брелока.

Компания также сообщает, что сторонами рассмотрены возможности организации производства двух типов модулей: в виде отдельного устройства с интерфейсом BLE и встраиваемого устройства с интерфейсом i2C для установки в мобильные устройства и различную бытовую технику, автомобильную электронику.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

sk.ru