Инновационные решения компании «Гален» используются домостроительным комбинатом нового поколения «Град»

В конце февраля 2015 года в городе Наро-Фоминске Московской области состоялось открытие крупнейшего домостроительного комбината федерального масштаба «Град». Это совместный проект Группы Компаний «Мортон» и РОСНАНО, направленный на внедрение в массовое жилищное строительство высокотехнологичных решений.

Среди инновационных решений портфельных компаний РОСНАНО, используемых ДСК для выпуска своей продукции, — композитные материалы компании «Гален».

ДСК «Град» — предприятие полного цикла, ориентированное на индустриальное строительство жилых домов и общественных зданий повышенной комфортности и энергоэффективности. Мощность нового ДСК достигает 525 тыс. кв. м изделий в год, из которых 450 тыс. кв. м — площадь квартир и 75 тыс. кв. м — объектов соцкультбыта.

В торжественной церемонии открытия ДСК приняли участие Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень, Губернатор Московской области Aндрей Воробьев, Председатель правления ООО «УК «РОСНАНО» Анатолий Чубайс и Президент ГК «Мортон» Александр Ручьев.

Для выпуска своей продукции ДСК «Град» использует ряд инновационных решений, предложенных портфельными компаниями РОСНАНО, в том числе композитные материалы производства компании «Гален», среди которых:

  • оконные блоки на основе стеклопластикового профиля;
  • композитная сетка ROCKMESH®;
  • базальтопластиковые гибкие связи.

«Компания «Гален» более 14 лет ведет сотрудничество с домостроительными комбинатами. Отличительная черта партнерства с ДСК «Град» в том, что здесь мы впервые применяем наши последние достижения: оконные блоки на основе композитного профиля, композитную сетку для армирования внешней части стеновой панели, — отмечает Валерий Гуринович, генеральный директор компании «Гален». — Комплексное использование инноваций домостроительным комбинатом «Град» позволит кардинальным образом улучшить качество строящихся объектов».

ООО «ГАЛЕН»

Разработчик и производитель современных композитных материалов для промышленно-гражданского строительства, дорожного хозяйства, горнодобывающей промышленности и электроэнергетики. Пионер внедрения базальтопластиковых технологий, лидер российского рынка строительных композитных материалов. Предприятие основано в 2001 году, с 2011 года — приобрело статус проектной компании РОСНАНО.

«Гален» сегодня — это 2 производственные площадки в России и Белоруссии; дилерская сеть в России, странах СНГ, Великобритании; экспортно-ориентированный бизнес — более 20% выпускаемой продукции поставляется в зарубежные страны. Компании принадлежит более 20 патентов и ноу-хау. С 2009 года производство осуществляется с применением нанотехнологий.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Пресс-служба ООО «Гален»

rusnanonet.ru