Губернатор предложил создать в Калужской области техноцентры

-->

На расширенной коллегии министерств Анатолий Артамонов выступил с идеей повышения эффективности работы калужских предприятий. Предложение губернатора касалось дорогостоящего оборудования, используемого не в полную силу.

«Сегодня многие промышленные предприятия, в том числе и оборонного комплекса, получают значительные средства на приобретение современного высокопроизводительного оборудования и проведение НИОКР. Это оборудование часто используется неэффективно: по несколько часов день, хотя по идее могло бы быть загружено круглосуточно», – считает губернатор.

По мнению губернатора, в условиях дефицита финансовых ресурсов калужские предприятия могли бы договориться о совместном использовании дорогостоящего и высокопроизводительного оборудования, а не покупать его каждому в отдельности.

Теперь промышленникам предстоит продумать конкретные формы реализации этой идеи. Губернатор предложил осуществить её на базе уже действующих на некоторых предприятиях Калужской области современных обрабатывающих комплексов.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ОАО «Агентство инновационного развития – центр кластерного развития Калужской области»