ГК “ЭФКО” учредила номинацию “Биотехнологии для пищевой индустрии” в рамках акселератора GenerationS

-->

ГК “ЭФКО”, крупнейший холдинг на рынке масложировой продукции России и один из ведущих производителей продуктов питания, стала партнером федерального стартап-акселератора GenerationS, организованного РВК, и учредила для проектов-участников специальную номинацию “Биотехнологии для пищевой индустрии”.

Победитель в номинации «ЭФКО» будет объявлен во время торжественной церемонии награждения на Суперфинале GenerationS, который пройдет 20 ноября на площадке Корпоративного венчурного саммита. Команда-победитель получит от компании грант в размере 500 тысяч рублей. Также «ЭФКО» примет участвие в формировании общего призового фонда GenerationS.

Оценка в рамках номинации «ЭФКО» будет осуществляться по следующим критериям: оригинальность идеи проекта, практическая значимость научной разработки, актуальность ее внедрения на российском рынке, конкурентоспособность на мировом уровне, потенциал команды, возможность внедрения результатов разработки (проекта) в производственную деятельность ГК «ЭФКО», перспектива коммерциализации проекта, оценка своих возможностей и увлеченность авторов идеей.

Кроме того, в рамках очной программы предакселератора GenerationS, который пройдет с 25 по 29 августа в Москве, эксперты ГК «ЭФКО» отберут команды в сфере разработок по пищевой индустрии, которым будут вручены сертификаты на обучение в Школе Менеджмента «Бирюч» по направлениям «Бизнес-администрирование», «Аналитика», «Персонал» и другим; сертификаты на консультационные услуги (анализ рынка, расчет финансовых показателей проекта, маркетинговые исследования и т.д.), а также будет предоставлена материально-техническая база Инновационного Центра «Бирюч» (входит в ГК «ЭФКО») для проработки отдельных этапов проекта и анализа характеристик инновационного продукта. Количество номинантов зависит от уровня проектов и их тематики.

Эксперты ГК “ЭФКО” также принимают участие в работе предакселератора — общей образовательной программы GenerationS, и отраслевого корпоративного акселератора в сфере медицины и биотехнологий — BiotechMed GenerationS.

С 2015 года ресурсы GenerationS используются для создания корпоративных и отраслевых акселераторов в тесном сотрудничестве с крупными российскими корпорациями. Акселерация проводится по семи направлениям: технологии современной энергогенерации (Power&Energy), новые технологии для нефтегазовой отрасли (Oil&Gas), “умный” город и технологии градостроительства (SmartCity), автоматизация производств и робототехника (Robotics), технологии в телекоммуникациях (Telecom Idea), технологии для авиакосмической отрасли (Aerospace), медицина и биотехнологии (BiotechMed).

Акселератор реализуется в партнерстве с корпорациями: Группа «РусГидро», КЭС Холдинг, ОАО “МОЭСК”, Фонд «Энергия без границ», РАО ЕЭС Востока, Мобильные ТелеСистемы (МТС), ЗАО “Сбербанк-технологии”, НПО «Сатурн», РКК “Энергия”, ГК «МОРТОН», РОО “Русское техническое общество”, ОАО “Татнефтехиминвест холдинг”, Johnson&Johnson, ГК Фармконтракт, ПО «Сиббиофарм» и другими.

Корпорации принимают непосредственное участие в отборе, экспертизе проектов и акселерации стартапов-участников GenerationS, исходя из своих потребностей в инновационных разработках. При экспертной поддержке РВК и других участников рынка корпорации осуществляют пилотные проекты по работе с технологическими стартапами для реализации программ инновационного развития, выстраивания гибкой инновационной политики, развития бизнеса, разработки новых продуктов и выхода на новые рынки.

В этом году партнерами проекта GenerationS стали более сотни государственных организаций и коммерческих компаний, среди которых: Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Министерство экономического развития РФ, Министерство сельского хозяйства РФ, Агентство стратегических инициатив, ФАНО, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, Ассоциация инновационных регионов России, Росмолодежь, Инновационный центр Олимпийского комитета России, Kamaflow, Cisco, IBM, Microsoft, Samsung, ABBYY, UBER, ГК “ЭФКО”, Capital Group и многие другие.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

NanoNewsNet.ru