Фонд "Сколково» представил в Нижнем Тагиле разработки 12 компаний-участниц Фонда

Речь идет о технологиях из области робототехники, беспилотных аппаратов и средств связи

Дмитрия Медведева заинтересовали разработки сколковских компаний «ЮВС-ЮРИОН», производителя БПЛА «Аэроб», «Гравитон» (эта компания стала победителем проходившей в иннограде крупнейшей в России и Восточной Европе стартап-конференции Startup Village), а также КБ Аврора, разрабатывающей беспилотные автомобили.

В частности, компания ЮВС-ЮРИОН показала мобильный терминал, который может принимать видеосигнал беспилотника и позволяет управлять БПЛА на расстоянии более ста километров.

Председатель правительства поинтересовался, является ли представленное на стенде «Сколково» перспективными разработками, или они уже внедрены.

«Мы рассказали, что технологии уже внедрены и работают», – заявил Алексей Беляков.

Помимо уже внедренных технологий, таких, как у компании «ЮВС-ЮРИОН», Фонд показал в Нижнем Тагиле и ряд перспективных разработок, добавляет руководитель Робототехнического центра «Сколково» Альберт Ефимов. Такова технология КБ Аврора.

«В целом общий путь любой технологии – это повышение степени ее автономизации и интеллектуализации. Этим, собственно, мы и занимаемся в ИТ-кластере Фонда и в сколковском Робототехническом центре, – заметил главный робототехник «Сколково» . – На мой взгляд, визит главы правительства – это важное событие. Тот факт, что Дмитрий Медведев пришел на стенд «Сколково», уже говорит о многом, а первое, что премьер-министр сделал, приехав на выставку, – он осмотрел на наш стенд».

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

sk.ru