Добавки Омега-3 не эффективны в лечении депрессии

Новое исследование Bournemouth University пришло к выводу, что нет достаточных доказательств пользы добавок Омега-3 жирных кислот в лечении большого депрессивного расстройства.

Омега-3 жирные кислоты широко считаются необходимыми для хорошего здоровья и содержатся в жирной рыбе, такой как тунец, морепродуктах, а также орехах и семенах. Несколько недавних исследований показали позитивную роль добавок Омега 3 жирных кислот в лечении большого депрессивного расстройства. Люди с таким состоянием характеризуются подавленным настроением или отсутствием удовольствия при выполнении обычной деятельности, в течение, по крайней мере двух недель, при отсутствии какой-либо физической причины, которая влияет на повседневную жизнь.

Команда под руководством Katherine Appleton использовала данные 26 рандомизированных исследований с участием в общей сложности 1458 участников.

В экспериментах исследовали влияние добавок омега-3 жирных кислот в сравнении с плацебо, а также по сравнению с лечением антидепрессантами

Авторы обнаружили, что

эффект от приема Омега-3 жирных кислот был мал и существуют важные ограничения, которые подрывают уверенность в результатах.

«Мы нашли небольшой, скромный положительный эффект Омега 3 жирных кислот, по сравнению с плацебо, и размер этого эффекта вряд ли имеет значение для людей, страдающих депрессией «, сказала Appleton. Она добавила: «В настоящее время мы просто не имеем достаточно доказательств, чтобы определить влияние омега-3 жирных кислот в лечении большого депрессивного расстройства».

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

1. nauka24news.ru