День сельского хозяйства в Сколково

-->

23 ноября 2015 года в Гиперкубе Инновационного центра «Сколково» пройдет «День Агро в Сколково – 2015».

Фонд «Сколково» представляет абсолютно новое и уникальное агропромышленное направление «Биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленная микробиология» и приглашает важнейших участников отрасли. Профильные руководители ключевых агро-регионов, федеральные административные структуры, крупнейшие агрохолдинги и представители биотехнологической науки обсудят развитие инноваций в агро- и биотехнологиях. Направление АГРО станет своего рода интегратором научных разработок в актуальных точках роста агро- и биоэкономики.

Фонд «Сколково» презентует новые возможности для инновационных проектов в области АПК и индустриальных партнеров.

Производство высококачественных агропромышленных и биотехнологических продуктов с высокой добавленной стоимостью для внутреннего потребления и экспорта является ключевой задачей развития агропромышленного комплекса России. Активное применение инновационных биотехнологических решений – залог эффективности сельского хозяйства и пищевой промышленности.

В рамках «Дня Агро Сколово-2015» планируется подписание партнерских соглашений с представителями Агрокомплекса Акашевский, Университетом Тулузы и РГАУ-МСХА им. Тимирязева.

На мероприятии планируются выступления зам. Председателя Правительства РФ Аркадия Дворковича, министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева, а также руководителей крупнейших агрохолдингов России (Мираторг, РусАгро и др.)

Роман Куликов, руководитель направления «Биотехнологии в сельском хозяйстве» Кластера биомедицинских технологий Фонда «Сколково»: «Мы ставим пред собой амбициозную задачу: скоординировать усилия различных институтов развития, российской и мировой науки и обеспечить имплементацию передовых научных идей в промышленное сельское хозяйство и биотехнологии в России. Мы видим значительную активизацию в создании российских и международных инновационных биотехнологических проектов и потребность российских агро- и биотехнологических компаний в новых передовых технологиях. Мы планируем стать площадкой всесторонней поддержки и развития таких проектов. «День Агро Сколово-2015» даст возможность представить участникам отрасли и профильным научным и государственным структурам возможности различных технических кластеров и инструменты поддержки Сколково для реализации наукоемких междисциплинарных проектов в АПК».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Пресс-служба Фонда «Сколково»