Cognitive Technologies объявляет конкурс на лучшую разработку ПО машинного зрения

-->

Компания Cognitive Technologies, реализующая в настоящее время масштабный проект по созданию к 2020 году беспилотного автомобиля, объявляет Конкурс «Cognitive Vehicle Detection Benchmark» на лучшую разработку программного обеспечения (ПО) детекции транспортных средств движущихся по дорогам, на изображениях, полученных с движущейся видео-камеры (видео регистраторa).

Участникам конкурса «Cognitive Vehicle Detection Benchmark», предложившим наиболее интересные решения поставленной задачи будет предложена работа в департаменте разработок и программных проектов Cognitive Technologies с возможностью осуществлять научную деятельность в области машинного зрения, а также денежные призы: за I место — 100 тыс. рублей, за II место 80 тыс. рублей и за III место 50 тыс. рублей.

Для участия в конкурсе необходимо до 1 марта 2015 г. зарегистрироваться на сайте компании, скачать необходимые для проведения Конкурса материалы и написать программу на языке программирования C++ поиска автомобилей в ракурсах «вид спереди» и «вид сзади» на отдельных кадрах видео, снятого на высококачественный видеорегистратор.

Заявки будут оцениваться по следующим критериям:

  • качество детектирования,
  • производительность программы,
  • ресурсоемкость программы,
  • уровень научной и практической новизны.

Конкурсная комиссия сформирована из сотрудников компании Cognitive Technologie и института системного анализа РАН, специалистов в области машинного зрения.

«Организаторы конкурса не ожидают от его участников программ коммерческого качества и не планируют использование представленных на конкурс программ в коммерческих целях, — сообщил руководитель проекта по созданию систем машинного зрения Cognitive Technologies д.т.н. Олег Слави. — Его целью является набор перспективных разработчиков в творческую группу, перед которой стоят интересные практические задачи итогом решения которых должно будет стать создание беспилотного автомобиля к 2020 году. Участие в подобных проектах — это реальная возможность ощутить себя в составе команды, создающей прорывные технологии».

Конкурс пройдет в два этапа. На первой стадии участники должны будут представить решение поставленной в его условиях задачи. Те из них, кто представит по мнению Конкурсной комиссии наиболее удачные, с точки зрения соответствию критериям оценки решения, будут приглашены на конференцию, в рамках которой они должны будут подготовить презентации своих результатов. Итоги конкурса предполагается подвести в конце апреля месяца.

Компания Cognitive Technologies Технологический лидер на рынке систем корпоративной автоматизации, распознавания, ввода и обработки документов. С 1993 года компания проводит системные научные исследования и разработки, позволяющие ей использовать в своих продуктах и решениях наиболее современные и мощные технологии, многие из которых не имеют аналогов в мире. Более 15 лет одним из основных направлений деятельности компании является разработка и внедрение систем автоматизации бизнес-процессов, электронного документооборота, а также электронных архивов. За этот период было реализовано свыше 600 крупных проектов более чем на 1 млн лицензий каждый. Кроме того, компания Cognitive Technologies известна как ведущий российский разработчик систем оптического распознавания текстов и промышленного ввода документов, а также как разработчик систем электронных закупок.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

NanoNewsNet.ru