CNN и Федеральное управление гражданской авиации США поставят использование дронов СМИ на поток

-->

CNN и Федеральное управление гражданской авиации США подписали соглашение о создании официальных стандартов для беспилотных летательных аппаратов, используемых американскими средствами массовой информации.

geektimes-usa-drons.jpg

Роботы спасают жизни людей, выполняют роль слуг, помогают геологам исследовать вулканы. Беспилотные летательные аппараты как одна из разновидностей роботов используются для тех же целей, а также помогают снимать видео и делать фотографии с воздуха, что часто используют репортёры на массовых мероприятиях. В США эту возможность планируют «поставить на поток» и разработать правила для этой деятельности.

geektimes-usa-drons-2.jpg

Телеканал Cable News Network подписал с Федеральным управлением гражданской авиации США Соглашение о совместных исследованиях и разработках, цель которых — интеграция беспилотных летательных аппаратов в работу средств массовой информации. Беспилотники помогут снимать телешоу и новости.

Как отмечает Дэвид Видижланте, старший вице-президент CNN:

«Наша цель состоит в том, чтобы выйти за рамки любительского оборудования, и установить, наилучшие варианты для создания видеопродукции высокого качества, используя различные типы оборудования и настройки камер для него».

geektimes-usa-drons-3.jpg
Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (3 votes)
Источник(и):

geektimes.ru