Россия представляет на SLUSH свои достижения в сфере инноваций

В первый день выставки-конференции SLUSH, проходящей в Хельсинки, вице-премьер РФ Аркадий Дворкович посетил стенд «Сколково».

«Я рад снова быть здесь, на SLUSH, вместе с представителями инновационного центра «Сколково» и его президентом Виктором Вексельбергом. Здесь, на стенде представлены стартапы из «Сколково», из наших ведущих университетов», — заявил в приветственном слове вице-премьер.

«Россия представляет на SLUSH свои достижения, текущие и будущие, во всех инновационных сферах. Здесь собралось множество людей с новыми идеями и талантами, и наша главная цель — продвижения этих новых инновационных идей, их превращение в коммерческие продукты. Мы покажем здесь наши лучшие проекты, чтобы получить отклики от будущих клиентов и инвесторов. Спасибо Финляндии за наше партнерство, спасибо Хельсинки за то, что принимает нас на SLUSH», — сказал Аркадий Дворкович.

Как заявил вице-президент Фонда «Сколково» по инновациям Василий Белов, резиденты Фонда «Сколково» в ближайшие пять месяцев по итогам участия в двухдневной технологической конференции Slush в Хельсинки рассчитывают заключить как минимум 10–15 инвестиционных контрактов.

Напомним, в этом году «Сколково» представляет на SLUSH 45 своих проектов, включая команды Сколковского института науки и технологий (Сколтеха). Семь проектов: Panorics, ABBYY, Promobot, Astro Digital, Bioenergy, BioMicroGels и Gbooking — участвовали в питч-битве 100 стартапов со всего мира, прошедших жесткий отбор. Финалисты соревнуются за возможность получить финансовую и менторскую поддержку известных инвесторов.

Проект Astro Digital из Сколтеха по итогам битвы питчей прошел в топ-20 лучших стартапов и попал в полуфинал. Astro Digital — это платформа для доступа к спутниковым данным, которая делает поиск, обработку и интеграцию спутниковых снимков в web и мобильные приложения простой, быстрой и удобной Результаты работы системы оказывают положительный эффект в развитии важных отраслей экономики и жизнедеятельности человека, в частности, градостроительства, развития сельского хозяйства, предотвращения стихийных бедствий и управления лесными ресурсами.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

sk.ru