27 октября состоится предварительное согласование проекта Московской декларации министров науки, технологий и инноваций БРИКС

-->

7 октября 2015 г. в Москве в рамках председательства России в БРИКС накануне встречи министров науки, технологий и инноваций состоится встреча старших должностных лиц по науке, технологиям и инновациям БРИКС

В ходе мероприятия будут рассмотрены вопросы по результатам первой встречи финансирующих сторон по науке и технологиям БРИКС, касающиеся учреждения исследовательской и инновационной инициативы, в частности учреждение рабочей группы по исследовательской инфраструктуре и рабочей группы по вопросам финансирования в области НТИ.

Важной частью встречи является обсуждение и предварительное согласование проекта Московской декларации министров и проекта Рабочего плана в области науки, технологий и инноваций БРИКС на 2015–2018 годы, которые впоследствии будут подписаны на встрече министров науки, технологий и инноваций БРИКС 28 октября 2015 года.

Российская сторона представит приоритетные направления развития, утвержденные на заседаниях специально учрежденного Совета Российской Федерации по научно-технологическому и инновационному сотрудничеству БРИКС.

Кроме того, индийская сторона презентует концепт Молодежного научного форума, который станет платформой для молодых ученых в области науки, инжиниринга и прикладных дисциплин, инициатива создания которого закреплена в Бразильской декларации министров НТИ БРИКС 18 марта 2015 года.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Минобрнауки РФ