20 российских стартапов на международном конкурсе Seedstars World 2015

-->

1 октября в здании НИУ ВШЭ состоится российский этап международного конкурса стартап-проектов Seedstars World 2015. Из более 70 поданных заявок были отобраны 20 лучших российских проектов, которые представят свои финальные презентации перед экспертным жюри.

“Россия – это одна из зрелых экосистем в регионе, как с точки зрения финансовой стороны (профили инвесторов), так и со стороны потока сделок (стартапы), – комментирует основатель и CEO проекта Alisee de Tonnac. – Наша миссия заключается в поддержке предпринимателей в развивающихся рынках через продвижение и инвестиции. Мы сами являемся инвесторами и даем возможность для всех участвующих команд получить $500 тыс. долевых инвестиций на каждом из трех этапов конкурса”.

Для отбора команд были установлены следующие критерии: проекту должно быть не более двух лет, объем привлеченных инвестиций до 500 тыс.долларов, есть прототип или функционирующий сервис, знание иностранного языка (питч на английском языке). Профиль команд участников: проекты в сфере финансовых, рекламных, образовательных, медийных технологий, путешествий, интернета вещей и носимой электроники.

Победитель российского этапа проходит в финал, который состоится в Швейцарии. В финале встретятся 50 лучших команд со всего мира.

Полный список полуфиналистов и членов жюри на сайте конкурса

Партнер конкурса: бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

NanoNewsNet.ru