15 ноября в Томске пройдет конференция TEDxYouth@Tomsk «Сделано в будущем»

-->

14–15 ноября более 150 городов по всему миру проводят локальные конференции TEDxYouth в рамках глобальной Конференции TEDYouth на тему «Сделано в будущем».

TEDYouth 2015 — это возможность для молодых людей подумать о мире 2035 года, сформировать свое видение будущего. В эти дни в мире более 900 спикеров из разных профессий будут представлять свою версию ключевых изменений, которые ждут человечество в перспективе 15–20 лет.

Партнером проведения Конференции TEDxYouth@Tomsk выступила Администрация Томской области. В рамках реализации Концепции «ИНО Томск», направленного на поддержку создания передовых производств, новых бизнесов, направлений исследований и социальных инициатив, спикеры расскажут о том, какие профессии будут востребованы в будущем и на какие формируется спрос уже сейчас, представят собственные проекты в области электроники и информационных технологий, физики, химии, новых материалов, астрофизики и технологий Big Data. На одной площадке соберутся представители Сколковского института науки и технологий, Московского физико-технического института, Российской академии образования, инновационного бизнеса.

«Эта конференция, в первую очередь, нацелена на молодых людей — тех, кто сегодня выбирает будущую профессию, — говорит куратор TEDxTomsk Лиана Кобзева. — На конференции они смогут услышать версии, какие ключевые изменения произойдут в области науки и технологий в ближайшие 15 лет. Но самое главное, как сегодняшние школьники и студенты смогут встроиться в эти процессы. Вовлечение молодых людей в передовые направления науки, технологий и промышленности является одной из приоритетных задач Концепции «ИНО Томск».

Спикеры конференции TEDxYouth@Tomsk:

  • Александра Гроховская (г.Томск), Магистрант Кафедры Астрономии и космической геодезии Физического факультета Национального исследовательского Томского государственного университета.
  • Филипп Барский (г.Москва), Кандидат психологических наук, старший научный сотрудник Лаборатории возрастной психогенетики – Психологического института Российской академии образования.
  • Павел Киселев (г.Томск), Выпускник ТУСУРа, Открытого университета Сколково, Заместитель директора по развитию бизнеса, ГК «Элекард».
  • Олег Фея (г.Москва), Физик Лаборатории компьютерного дизайна материалов, Московский физико-технический институт (МФТИ).
  • Анна Дубовик (г.Москва), Выпускница Сколковского института науки и технологий, аналитик Департамента здравоохранения г. Москвы.

Конференция TEDxYouth@Tomsk состоится 15 ноября 2015 г. с 16:00 до 17:30

Театр «Версия» (ул. Белинского, 40). Сбор гостей — с 15:30.

Для участия в Конференции необходимо пройти регистрацию на сайте TEDxTomsk.

К участию в Конференции приглашаются ученики 10–11 классов, студенты младших курсов, молодые ученые.

Справка:

Томск проводит конференции в формате TED, начиная с 2011 года. За прошедшие 4 года состоялось 9 событий, более 30 спикеров из семи стран мира. Каждое мероприятие посещают не менее 100 человек — все, кто интересуется современными достижениями и открытиями. Основная цель событий в формате TEDx — дать возможность ученым, предпринимателям, художникам, музыкантам, изобретателям, инженерам делиться своим опытом и рассказывать о своих идеях, достойных распространения.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ИНО Томск