Влас Петров назначен новым коммерческим директором компании Оптоган

Компания Оптоган, петербургский производитель светодиодов и светодиодного светотехнического оборудования, сообщает о назначении Власа Петрова на должность коммерческого директора.

По мнению руководства компании, данное назначение даст большой толчок коммерциализации уникальных технологических решений Оптоган. С приходом Власа Петрова российский производитель светодиодной техники планирует усилить свои позиции в вопросах построения каналов сбыта, развития системы продвижения продукции через партнеров и дистрибуторов, так как Влас имеет большой опыт работы на руководящих должностях в крупнейших IT-компаниях России.

«Я рад открывающимся передо мной возможностям. Оптоган сегодня – это компания с уверенными позициями на светотехническом рынке и, в то же время, имеющая амбициозные планы на будущее. Для завода-производителя очень важно правильно выстроить цепочку продаж и сфокусировать свои усилия на нужном канале сбыта. Мы будем активно работать в этом направлении, и я уверен, что в 2014 году мы сможем реализовать весь потенциал новых технологий и накопленных знаний компании Оптоган», сказал Влас Петров.

В 1990 году Влас с отличием окончил Балтийский Государственный Технический Университет «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова по специальности «Автоматика и управление в технических системах».

С 1995 по 2002 год в дистрибьюторской компании OCS Влас Петров отвечал за развитие сектора компьютерной техники и программного обеспечения целого ряда производителей. С 2002 по 2004 год Влас занимал позицию коммерческого директора в компании АСПЕКТ СПб – системного интегратора, поставщика IT-оборудования и инженерной инфраструктуры.

Наиболее продуктивным по достигнутым результатам стал период работы в компании Марвел-Дистрибуция, которая является одним из крупнейших широкопрофильных IT-дистрибуторов на территории России и стран СНГ. С 2004 по 2012 год Влас занимал позицию директора департамента «Ноутбуки, десктопы и серверы», а затем был директором по развитию бизнеса всей компании. За 9 лет работы в Марвел Власу Петрову удалось добиться выдающихся результатов: годовой оборот вверенного ему департамента к 2012 году вырос в 47 раз, причем этот показатель был достигнут в период, включающий кризис 2008 года. Благодаря Власу в компании развиваются новые направления по работе с вендорами. Из наиболее значимых заключенных контрактов можно отметить дистрибьюторское соглашение с компанией Dell (2006 г.), прямой контракт с Apple (2009 г.), начало сотрудничества с компанией Sumsung (2012 г).

За последнее время Оптоган пополнил свой портфель заказов несколькими крупными проектами по освящению федеральных и муниципальных объектов, а также приступил к переоснащенную предприятий госкомпаний и крупных металлургических и добывающих холдингов.

«Структурирование канала сбыта на фоне неуклонно растущего спроса на продукцию от конечных потребителей – важный стратегический шаг. Мы запускаем новую партнерскую программу в 2014 году, сформировали лучшее на рынке светодиодного освещение решение для партнеров и потребителей, и уверены в достижении своих целей», заявил новый топ-менеджер компании «Оптоган».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

NanoNewsNet.ru