В Якутске обсудят применение новых материалов и технологий в условиях Арктики

Международный научно-технический симпозиум «Новые материалы и технологии в условиях Арктики» состоится с 25 по 27 июня в Северо-Восточном федеральном университете в Якутске.

Симпозиум проводится с целью организации и координации сотрудничества между российскими научными, образовательными учреждениями для поддержки творческой активности и привлечения молодых научных сотрудников, аспирантов, студентов к решению актуальных задач современных вопросов материаловедения, включая наноматериалы и нанотехнологии. Данный симпозиум затрагивает весь комплекс вопросов металлургии и материаловедения, включая наноматериалы и нанотехнологии, перспективные материалы, ресурсосберегающие процессы и технологии.

Организаторами являются СВФУ, ОАО «ЯТЭК», Институт проблем нефти и газа СО РАН, ООО «Технологии базальтовых материалов», Университет Мионджи (Республика Корея), Buhmwoо Institutе of Tесhnology Rеsеarсh (Республика Корея).

На конференцию подано 115 докладов. На пленарных заседаниях выступят ведущие ученые корейских университетов, китайского исследовательского центра, СВФУ им. М. К. Аммосова, ИХТТМ ФАНО (Новосибирск), ИПНГ СО РАН, представители производства и бизнеса (например, ООО «ТБМ» – завод базальтовых материалов, Покровск). Будут обсуждены актуальные вопросы разработки и применения полимерных материалов и изделий, строительных материалов и конструкций, металлов и сплавов в суровых северных климатических условиях, вопросы освоения новых газовых месторождений и переработки углеводородного сырья, перспективы развития биотехнологии в Республике Саха (Якутия).

Гостями симпозиума будут:

  • Jin-Ho Cho, профессор университета Мионджи, нано- и промышленная химия, (Республика Корея).
  • Сhoon Sup Ra, Профессор университета Янгнам (Yeungnam University), органическая химия (Республика Корея).
  • Dae Yong Jeong, профессор университета Инха, нанотехнологии и материаловедение, (Республика Корея).
  • Gapil Kim декан инженерного колледжа университета Мионджи (Республика Корея).
  • Wang Liancai, профессор Пекинского исследовательского центра применения излучений, полимерное материаловедение (КНР).
  • Jiao Yang, профессор Пекинского исследовательского центра применения излучений, полимерное материаловедение (КНР).
  • Нaibo Wang, генеральный менеджер, ChangChun CAS Applied Chemistry Materials, производство полимерных изделий (КНР).
Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ysia.ru

НОР