В Якутии прошла встреча Владимира Путина со студентами Северо-Восточного федерального университета

Владимир Путин настаивает на тесном сотрудничестве Северо-Восточного федерального университета (СВФУ) с крупнейшими российскими компаниями, так как это будет полезно для обеих сторон – компании поспособствуют увеличению целевого фонда университета, а тот, в свою очередь, будет их снабжать необходимыми специалистами. Об этом он сказал в Якутии на встрече с лучшими студентами СВФУ.

Состоялась встреча Владимира Путина со студентами СВФУ, на которой обсуждались вопросы развития университета. Президент России считает, что СВФУ нужно показать крупным компаниям, какие выгоды им сулит сотрудничество с университетом.

В первую очередь, это снабжение необходимыми специалистами, которые смогут обучаться целенаправленно для работы в той или иной компании. Также предприятия будут иметь возможность пользоваться разработками и инновационными технологиями университета, что станет огромным плюсом для студентов, которые в полной мере смогут реализовать свой потенциал. Для СВФУ же привлечение крупных инвесторов станет важнейшим шагом для увеличения целевого фонда.

Так, магистрант второго курса Института естественных наук Юлия Кириллина сообщила о проблеме продвижения разработок учебно-технологической лаборатории – полимерных нанокомпозитов.

По мнению Владимира Путина, студентам самим нужно проявлять инициативу в этом вопросе:

«Вам необходимо самим начать активное продвижение на рынок ваших разработок, постараться заинтересовать компании. Мы со своей стороны обговорим данные вопросы с руководителями компаний, и в ближайшее время станет возможным и выделение большего количества средств в фонд университета, а также использование ваших разработок».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Yakutiamedia.ru

НОР