В Татарстане утвержден план по созданию инновационного территориального кластера в сфере нанотехнологий

В пресс-службе правительства Республики Татарстан рассказали, что премьер министр Татарстана Ильдар Халиков утвердил план по созданию в Татарстане инновационного территориального кластера в сфере нанотехнологий. За его выполнением будут следить сотрудники министерства экономики республики. Они обязаны каждый квартал предоставлять отчет о ходе реализации плана.

В исполнении плана принимают участие ЗАО «Инновационно-производственный технопарк «Идея», минобразования РТ, минфин РТ, «Инвестиционно-венчурный фонд Республика Татарстан», «Гарантийный фонд Республики Татарстан». Им, также как и сотрудникам минэкономики РТ, нужно предоставлять каждый квартал отчет о выполнении плана.

План по созданию в Республике Татарстан кластера в сфере нанотехнологий состоит в проведении мероприятий, которые сформируют программу развития промышленных предприятий РТ, создадут инфраструктуру поддержки развития нанокластера, продвинут участников нанокластера на федеральный и международный рынки нанотехнологий, а также подготовят программу развития центров молодежного инновационного творчества в Татарстане.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

116kzn.ru

НОР