В Сибири обсудили проблемы производителей инновационной продукции

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе **Николай Рогожкин*** обсудил с руководством Межрегиональной ассоциации руководителей предприятий (МАРП) перспективы развития промышленных предприятий Сибири.

В ходе встречи Николаю Рогожкину рассказали о проблемах и рисках, с которыми сталкиваются производители инновационной продукции. Среди них недостаток долгосрочных кредитов для технического переоснащения производств, нехватка оборотных средств, налоговая нагрузка, ценообразование и другие.

По мнению руководителей предприятий, для развития отечественной промышленности и успешной конкуренции на мировых рынках в таких сферах, как, например, высокоточная электроника, биохимия и нанотехнологии, нужны новые налоговые и неналоговые стимулы, механизмы поддержки отраслевых и межотраслевых групп предприятий.

Как сообщает «Сибирский окружной информационный центр», также полномочный представитель ознакомился с работой ЗАО «НЭВЗ-Керамикс», на котором разрабатывают и производят керамические изоляторы, бронекерамику для защиты машин и личного состава, изделия из керамики медицинского назначения, керамические металлизированные и неметаллизированные подложки, другие керамические элементы.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ВЕСТИ

НОР