В Обнинске вручили награды ученым Калужской области

В ДК ФЭИ г. Обнинска 7 февраля состоялось чествование ученых, инженеров, специалистов и педагогов Калужской области в преддверии Дня российской науки. Виновников торжества приветствовал губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и министр образования и науки региона Александр Аникеев.

«Калужская область благодаря таким научным центрам, как Обнинск, занимает сегодня очень неплохие позиции в целом по стране. Мы имеем хорошие результаты в исследованиях в области атомной энергетики, и в области материаловедения, приборостроения. Сейчас мы начали проявлять себя в области фармацевтики, биотехнологии. Мы договорились с РОСНАНО, что в строящемся Технопарке будет создан центр нанотехнологий, где ученые будут заниматься фундаментальными и прикладными исследованиями», – сказал губернатор.

По словам Анатолия Дмитриевича, согласно исследованиям Высшей школы экономики, Калужская область в сфере научных достижений из 83 регионов занимает шестую позицию. А по качеству инноваций Калужская область на второй позиции.

Правительством Калужской области учреждены 60 стипендий и премий студентам, аспирантам, преподавателям и ученым. В честь Дня науки губернатор и министр вручили денежные поощрения, грамоты и дипломы присутствующим в зале известным деятелям науки и тем, кто уже в молодом возрасте имеет большие перспективы стать большими учеными.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 3 (1 vote)
Источник(и):

Анна Едемская, Обнинск.name

НОР