В Новосибирской области утвердили концепцию форума «Технопром-2015»

Совет одобрил концепцию предстоящего форума «Технопром» и проект концепции выставки, а также рассмотрел проект архитектуры конгрессного блока. В 2015 году форум пройдет под девизом «Энергия технологического прорыва».

Как сообщили в правительстве региона, название отражает глобальную экономическую повестку острой потребности технологического развития страны и регионов в современных условиях. Запуск активного экономического роста, как основной вызов времени, рассматривается на фоне текущих рисков и угроз технологическому развитию России и долгосрочных трендов промышленной и инновационной политики страны и регионов, поиска «вытягивающих» проектов, новых лидеров, прогрессивных территорий – полюсов технологического рывка.

Одной из главных тем на форуме станут такие технологические проекты как «интеллектуальные технологии», «геном человека», «умные города», «персонализированная медицина», «биотехнологии».

Эксперты также обсудят новые технологии и импортозамещение; полюса технологического рывка (территориальные инновационные кластеры, наукограды, иннополисы, иннограды, индустриальные и технологические парки, особые экономические зоны, национальные исследовательские университеты); научные и технологические установки национального уровня.

Оcобое место в программе займет дискуссионная часть «Космические технологии», в которую входит саммит «Космическая медицина и биотехнологии», посвященная проблемам и перспективам развития клеточных технологий, базовых технологий получения перспективных биопродуктов в условиях микрогравитации и их использования, а также саммит «ГЛОНАСС»

В рамках экспертно-аналитической части пройдет Экспертный симпозиум, эксперты обсудят вопросы реиндустриализации экономики России и Новосибирской области.

Окончательно концепция и архитектура форума будет принята оргкомитетом под председательством заместителя председателя правительства РФ, заместителя председателя военно-промышленной комиссии РФ Дмитрия Рогозина.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ksonline.ru