В Москве в рамках «Фестиваля науки 2014» состоится финал конкурса ФИНТ

С 10 по 12 октября 2014 года во время проведения IX Фестиваля науки в Москве состоится очный финал конкурса ФИНТ (Фестиваля Идей Новейших Технологий). Финт – это конкурс идей новейших технологий, в котором может принять участие каждый желающий воплотить свои идеи в жизнь. А победитель отправится на зарубежную стажировку с командой лучших стартап-команд России.

Цель конкурса ФИНТ – не просто найти интересные и перспективные идеи, но и помочь участникам реализовать их, переняв опыт не только российских, но и зарубежных предпринимателей. Во время конкурса участники бесплатно проходят обучающую программу, нацеленную на воплощение своих идей в жизнь и создание своих стартап-компаний.

Отдельной рубрикой программы «ФИНТ» стали коммуникации с российскими стартапами Silicon valley (Калифорния) и преемственность их опыта построения компаний и выхода на международный рынок.

Задача конкурса ФИНТ – доказать, что нет ничего невозможного, и даже самые, казалось бы, непостижимые в реализации идеи можно воплотить в жизнь.

Конкурс ФИНТ проводится в три этапа.

Первый этап – подача заявок.

Второй этап – обучающая программа и реализация идеи. В течение этого периода полуфиналисты проходят обучающую программу по инновационному предпринимательству (выбор рынка, менеджмент, технология, маркетинг, финансы, юридические основы стартапа, командообразование), по окончании которой, каждый из полуфиналистов должен предоставить отчет о проделанной работе. Любой заинтересованный пользователь социальных сетей (В контакте, Facebook, Twitter и т.п.) может участвовать в процессе реализации идей, поддерживая автора советами и т.д. 1 октября 2014 года на сайте конкурса ФИНТ опубликуется список финалистов конкурса.

Третий этап – очный финал. Очный финал состоится с 10 по 12 октября 2014 года во время проведения IX Фестиваля науки в городе Москве. 10 октября финалисты конкурса ФИНТ принимают участие в тренинге по мастерству презентаций и защите проектов. 11 октября на главной площадке IX Московского Фестиваля науки финалисты лично представляют свои идеи и механизмы их реализации перед членами жюри и гостями Фестиваля науки в виде пятиминутной презентации и стендового доклада. По результатам презентаций члены жюри выбирают победителей конкурса.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Нанометр

НОР