В Москве состоится конференция по наноструктурированным материалам

Научные конференции – лучший способ узнать самую свежую информацию, установить новые научные связи, забыть о политике и различиях в языках, поскольку наука – универсальный способ общения и познания мира. Успех научных конференций обычно определяется огромным числом факторов – «горячей» тематикой, где, кем и как проводится конференция, а также, причем в самой существенной степени, самими участниками конференции, потому что именно они гарантируют мероприятию тот уровень, который оно заслуживает. Уже очень скоро в Москве пройдет совершенно уникальная конференция NANO 2014, которая соберет звездный состав участников и будет иметь целый букет шикарных тематических секций.

13 июля в Московском государственном университете начинается XII Международная конференция по наноструктурированным материалам. Несмотря на кажущееся узким названием, по факту это одна из крупнейших конференций в области высоких технологий, современных материалов и методов их исследования, которая впервые в истории этой серии всемирно признанных научных конгрессов пройдет в Москве.

Председатель организационного комитета – академик Алексей Ремович Хохлов, проректор МГУ имени М. В. Ломоносова, председатель Совета по науке при МОН РФ, директор Научно-образовательного центра по нанотехнологиям МГУ, член Европейской Академии наук, один из ведущих ученых мира в области физической химии полимеров. Сопредседатель конференции – профессор Руслан Зуфарович Валиев, директор НИИ Физики перспективных материалов Уфимского государственного авиационного технического университета, член Совета по науке при МОН РФ, член Европейской Академии наук, один из самых цитируемых ученых мира в области физического металловедения и объемных наноструктурированных материалов

Конференция проводится под эгидой Международного комитета по наноструктурированным материалам. Ранее конференции проходили в Мексике (1992), Германии (1994, 2004), США (1996, 2002), Швеции (1998), Японии (2000), Индии (2006), Бразилии (2008), Италии (2010), Греции (2012).

За время своей истории такие форумы стали традиционными местами встреч крупнейших специалистов в области химии, физики, механики наноматериалов, их компьютерного моделирования, биомедицинских применений, использования в энергетике, катализе, информационных технологиях, использованию самых современных методов анализа.

На NANO2014 будут обсуждаться современные тенденции, крупнейшие достижения, глобальные тенденции в области наноматериалов, а также новые идеи, концепции, методики и перспективы в области нанотехнологий. Предполагаемое количество международных и российских участников – около 1000 человек, из них около половины – иностранные участники из 60 стран мира, около 250 человек – студенты, аспиранты, молодые ученые, многие из которых будут поддержаны Оргкомитетом.

Оргкомитет включает в себя более двадцати членов Российской Академии Наук, представителей крупнейших ВУЗов и институтов России. В программный комитет на паритетных началах вошли как ведущие российские ученые, так и представители университетов США, Европы и Азии.

Подробнее о Международной конференции по наноструктурированным материалам на сайте Нанометр.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 1 (1 vote)
Источник(и):

НОР