В Москве обсудили создание Центра ядерной медицины в Приморье

Создание Центра ядерной медицины в Приморье обсудили в Москве на трехсторонней встрече губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, глава РОСНАНО Анатолий Чубайс и генеральный директор госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко. Стороны договорились об основных принципах реализации проекта на условиях государственно-частного партнерства. Центр ядерной медицины позволит совмещать практику лечения больных с научными исследованиями.

По словам главы «Росатома» Сергея Кириенко, проводимые в ДВФУ научные исследования помогут привлечь иностранных специалистов в этой области.

«Речь идет и о стажировке врачей и подготовке новых кадров. Важно использовать в центре технику, производимую в России. На ней как раз можно будет обучать специалистов», – сказал глава «Росатома».

О создании Центра ядерной медицины в Приморье губернатор Приморского края Владимир Миклушевский рассказал в новом выпуске программы «Владимир Миклушевский. Блиц» в эфире ГТРК «Владивосток». По словам Владимира Миклушевского, за счет средств частных инвесторов в Центре ядерной медицины построят циклотрон и соответствующие ПЭТ-сканеры.

«Это позволит не только диагностировать онкологию на ранних стадиях, но и быстро и эффективно лечить эти заболевания», – отметил Владимир Миклушевский.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Анастасия Грецова, Официальный сайт администрации Приморского края

НОР