В Москве начал работу Международный форум университетской науки

В Международном форуме университетской науки – 2014, который проходит в Москве с 5 по 7 июня, принимают участие крупные учёные из России, Японии, Китая, Бразилии, Швеции, Швейцарии, Объединённых Арабских Эмиратов, Великобритании и США

Главная тема форума: «Достижения фундаментальных наук и персонифицированной медицины в решении проблем системного и аутовоспаления».

Пленарное заседание посвящено достижениям предиктивно-превентивной персонифицированной медицины. Также состоится сессия по иммунологии и конференция по актуальным проблемам фундаментальных основ диагностики. По инициативе директора Института биомедицинской науки при Токийском университете, сопредседателя Оргкомитета форума профессора Кусуки Нишиока в рамках форума пройдёт международная конференция по биомедицинской ревматологии.

Организатор форума с российской стороны – Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова.

Президенты форума – академик РАН, председатель Комитета Государственной Думы РФ по науке и наукоёмким технологиям, президент российского научного общества иммунологов Валерий Черешнев и президент японского медицинского научного фонда, экс-министр здравоохранения и труда Японии Чикара Сакагучи.

Целевой грант на проведение форума получен от Российского фонда фундаментальных исследований.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Наука и технологии РФ

i-russia.ru