В Московской области пройдет конференция молодых ученых «Микро- и нанотехнологии и их применение»

Более 30 гостей из России и Дании примут участие в работе VI Всероссийской конференции молодых ученых «Микро- и нанотехнологии и их применение», которая пройдет в подмосковной Черноголовке с 24 по 28 ноября, сообщил Черноголовскому информагентству председатель оргкомитета конференции Владимир Попов.

«Институт проблем технологии микроэлектроники и особо чистых материалов Российской академии наук (ИПТМ РАН) будет принимать в своих стенах молодых ученых из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Воронежа, Черноголовки, Долгопрудного, Зеленограда и датского Копенгагена. 35 соискателей представят около 60 докладов на тему микро- и нанотехнологий в современной электронике, а также в области физики квантовых явлений», – сказал Владимир Попов.

По информации агентства, конференция носит имя физика Юрия Дубровского, организатора первой школы молодых ученых в ИПТМ. Один из его учеников – Константин Новоселов – в 2010 году был удостоен Нобелевской премии по физике за открытие графена.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

В Подмосковье

НОР

Фото flickr.com by Strelka Institute photo