В Мордовии будет реализован проект в области альтернативной энергетики

Проект Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарева по разработке и внедрению малогабаритных инверторов на SiC с повышенным КПД найдет свое применение в области альтернативной энергетики. Как сообщают в пресс-службе вуза, новость о запуске проекта прозвучала на научно-технической конференции «Возобновляемые источники энергии», которая проводилась по итогам конкурса «Солнечная регата» в Москве.

Участие в мероприятии приняли более ста человек. Представители бизнеса и органов государственной власти, студенты технических специальностей и участники проекта «Солнечная регата-2014» обсудили возможность практического применения инновационных идей в области альтернативной энергетики.

Представители Мордовского университета объявили на конференции о создании конструкторского бюро, реализующего ОКР по разработке и внедрению малогабаритных инверторов на SiC с повышенным КПД, с применением суперконденсаторов.

Цель проекта, который будет реализован совместно с Центром нанотехнологий и наноматериалов Республики Мордовия, предпринимательским сообществом «Сколково» и оргкомитетом «Солнечной регаты» – сконцентрировать научные группы и создать стартапы, используя созданную в рамках ОКР интеллектуальную собственность.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

Вестник Мордовии

НОР