В ЛЭТИ открыт прием в магистратуру по направлению подготовки «Нанотехнологии и микросистемная техника»

На бюджетное отделение очной формы обучения Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета (ЛЭТИ) в 2014 году будет принято 1924 юношей и девушек – на 63 больше, чем в прошлом году. Об этом сообщили в пресс-службе ЛЭТИ.

При этом, как отмечается, количество бюджетников в старейшем электротехническом университете Европы за последние три года выросло более, чем на 200 человек. Контрольные цифры приема 2014 года возросли по самым востребованным сегодня направлениям подготовки – «Электроника и наноэлектроника», «Электроэнергетика и электротехника», а также «Информатика и вычислительная техника». Больше бюджетных мест стало и в магистратуре университета. По направлению подготовки «Информационные системы и технологии» количество бюджетных мест возросло более, чем в три раза. Впервые открыт прием в магистратуру по направлению подготовки «Нанотехнологии и микросистемная техника», где будет обучаться 30 студентов.

«Увеличение бюджетных мест в нашем вузе происходит уже не первый год и связано с дефицитом современных инженерных кадров в отечественной экономике. А также с возросшим интересом молодежи к получению высшего образования по инженерным специальностям, – отметил ректор ЛЭТИ, доктор технических наук, профессор В. М. Кутузов. – Итоги приемных кампаний последних лет в нашем университете и в других технических вузах свидетельствуют о том, что этот интерес продолжает расти».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

БалтИнфо.ru

НОР