В Кишиневе показали, как мыть машины с помощью нанотехнологий без единой капли воды

Грязь можно смывать не только с помощью воды. В этом попыталась убедить жителей Кишинева группа молодых людей. Прямо в центре столицы Молдовы они устроили мойку машин в стиле хай-тек: любое загрязнение они удаляли без единой капли воды. Группа молодых людей продемонстрировала революционный способ мойки машин в сквере Театра оперы и балета Кишинева.

Единственным минусом нового метода по сравнению с классической мойкой является его продолжительность. В среднем на машину уходит около часа. Водители, протестировавшие новинку, остались довольны результатами:

«Я вижу, что машина очень чистая, ни царапин, ни грязи – идеально чистая», – сказал владелец машины.

По словам организаторов акции, этот способ мойки в Молдове – новинка. Однако технология широко используется в России, где там таким способом помыли более 20 миллионов авто. Главное преимущество ноу-хау – его экологичность.

«Есть нанотехнологии, которые могут позволить ежегодно экономить в Республике Молдова примерно 420 миллионов литров воды», – отметил предприниматель Александр Попович. В зависимости от марки машины, новая высокотехнологичная мойка будет стоить от 50 до 130 леев (от 3 до 9 долларов США).

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

publika.md

НОР