В Израиле построят один из крупнейших в мире заводов по производству нанотрубок

Компания OCSiAl, специализирующаяся на нанотехнологиях, опубликовала сообщение о намерении построить в Израиле новый завод по производству углеродных нанотрубок. На текущий момент компания подыскивает место для строительства завода на юге Израиля, планируя вложить в его создание 30 миллионов долларов.

Проектная производственная мощность предприятия должна составить 50 тонн одностенных нанотрубок в год, что сделает его одним из крупнейших в мире. На первом этапе на предприятии будут трудоустроены около 30 специалистов, в первую очередь – химиков, промышленных инженеров, инженеров-технологов и операторов станков.

Заявление было сделано накануне конференции по нанотехнологиям, которая пройдет на кафедре нанотехнологий и современных материалов в университете Бар-Илан при поддержке OCSiAl. В конференции примут участие ученые других израильских университетов, а также представители израильских оборонных компаний и крупнейших израильских и международных корпораций, включая компании Intel, Kodak, 3M, HP, «Рафаэль», «Авиационная промышленность» и другие.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

newsru.co.il

НОР