В Екатеринбурге «Швабе» покажет новый наномикроскоп

Холдинг «Швабе» традиционно принимает участие в крупнейшей международной выставке интеллектуальной промышленности Иннопром-2014, которая пройдет с 9 по 12 июля в Екатеринбурге. Компания представит свои разработки в области оптики, в том числе новый наномикроскоп.

На стенде холдинга общей площадью около 600 квадратных метров будут продемонстрированы собственные разработки в оптической отрасли, не имеющие аналогов. Всего будут представлены около 70 экспонатов, которые распределили по тематическим зонам – Космос, Умный город, Медицинская техника, Нанотехнологии, Лазерные технологии.

Центром экспозиции является инновационный наномикроскоп МИМ-340. Он предназначен для исследования оптических свойств микро- и нанорельефа крупногабаритных объектов. Новая разработка обладает рекордно высоким для оптической микроскопии разрешением. На стенде холдинга организаторы создали зону оптических эффектов, которая будет интересна как специалистам, так и простым посетителям выставки. Кроме этого, стенд «Швабе» оборудован интерактивными информационными панелями. С высокими технологиями «Швабе» гостей познакомит виртуальный гид.

Холдинг «Швабе» объединяет ключевые предприятия оптико-электронной отрасли России, которые разрабатывают и производят высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы военного и гражданского назначения, оптические материалы, медицинскую технику, а также энергосберегающую светотехнику. Входит в состав Госкорпорации Ростех.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Rostec.ru

НОР