В Алтайский край приехал нанопоезд

Самые последние разработки ОАО «РЖД», РОСНАНО, «Росатома» и зарубежных корпораций смогут увидеть жители Алтайского края, посетив выставочный поезд ОАО «РЖД», который 15 августа весь день работал на станции Камень-на-Оби.

Как сообщает пресс-служба ведомства, передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД (ПВЛК) – это специализированный поезд, демонстрирующий широкий спектр передовых решений в сфере железнодорожного транспорта, нанотехнологий, отечественной энергетики, подготовки современных кадров.

С 2011 года поезд-выставку посетило порядка 450 тысяч человек, он проехал по территории страны 200 тысяч км, при этом экспозиция комплекса ежегодно обновляется. К примеру, в прошлом году музейная коллекция поезда пополнилась фрагментом «Челябинского метеорита».

В каждом из девяти выставочных вагонов экскурсоводы знакомят гостей с тематическими экспозициями. Желающие смогут посидеть за тренажером по управлению локомотивом, пострелять в виртуальном тире, проверить себя на радиацию и увидеть интерактивную модель «Звездное небо». Цены на экскурсию приемлемы для любой социальной категории граждан – 70 рублей, а для детей, ветеранов ОАО «РЖД» и студентов вход бесплатный.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ИА «Амител»

НОР