Ульяновск: наноцентр - один из успешных примеров развития индустриальных парков

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров выделил Ульяновский наноцентр в качестве одного из успешных примеров развития индустриальных парков.

Соответствующую информацию глава Минпромторга озвучил на пленарной дискуссии «Будущая индустриальная структура» V Гайдаровского форума «Россия и мир: устойчивое развитие», который состоялся на прошлой неделе в Москве.

«В конце прошлого года я посещал один из индустриальных парков в индустриальной зоне Ульяновской области – «Ульяновский наноцентр». Эта корпорация также активно принимает участие в размещении новых высокотехнологичных предприятий, которые занимаются созданием новых материалов и новых технологий в медицине и фармацевтике», – заявил глава Минпромторга России.

Ульяновский наноцентр (Ульяновский центр трансфера технологий) открылся 16 августа 2013 года. Проект был отобран в 2010 году по итогам второго открытого конкурса РОСНАНО. Площадка представляет собой инженерный объект, сочетающий размещение стартапов в офисах, работу в лабораторных корпусах и опытное производство. В настоящее время утверждено 38 проектов в сферах авиации, строительства, медицины и биотехнологий. Предполагается, что в долгосрочной перспективе за 10 лет в рамках работы Ульяновского центра трансфера технологий будет запущено 96 стартапов с общей выручкой от деятельности наноцентра и проектных компаний 3,6 млрд рублей, почти 20% из которых – налоговые отчисления.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ИА Альянс Медиа