Ученый из НГТУ получил грант ОПТЭК

-->

Ассистент кафедры материаловедения в машиностроении механико-технологического факультета Новосибирского государственного технического университета Наталья Владимировна Степанова стала лауреатом конкурса компании ОПТЭК на соискание грантов поддержки молодых ученых ведущих высших учебных заведений и научных исследовательских центров, сообщает пресс-центр НГТУ.

Свои научные работы на конкурс представили студенты, аспиранты преподаватели, научные сотрудники в возрасте до 35 лет из России, стран СНГ и республики Грузия, участвующие в научной и преподавательской деятельности по направлениям: биология, медицина, химия, материаловедение, геология, физика и нанотехнологии. Всего в 2014 году на конкурс компании ОПТЭК, который проходил в шестой раз, было подано 268 заявок, победителями признаны 54 проекта. В работе отборочной комиссии участвовали признанные мировым научным сообществом эксперты – ведущие специалисты по разделам естествознания.

Грант присужден молодому ученому НГТУ на реализацию в 2014 году проекта «Изучение наноразмерных медьсодержащих частиц в перлите и их влияние на антифрикционные свойства доэвтектического чугуна».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

НИА Новосибирск