ТУСУР повышает стипендии студентам, выбравшим инженерные специальности

Студенты первого курса Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники, поступившие на приоритетные для страны инженерные специальности, для поступления на которые обязательным экзаменом является физика, будут получать повышенные стипендии, сообщил начальник отдела набора и распределения студентов Алексей Мозгунов.

«Для обучающихся на приоритетных технических специальностях стипендия будет увеличена в полтора раза и составит более 2500 рублей в месяц. Кроме того, студенты, набравшие в сумме 240 баллов за ЕГЭ, смогут рассчитывать еще и на надбавку в размере около 1000 рублей. Таким образом, стипендия первокурсников составит около 3,5 тысяч рублей», – сообщил проректор-проректор ТУСУР по учебной работе Лев Боков.

В дальнейшем студенты смогут получать повышенную стипендию за успешную учебу, участие в исследованиях и разработках, конкурсах на получение именных стипендий и различных грантов, спортивной, культурной и общественной жизни университета.

Как сообщили в пресс-службе администрации Томской области, по этим направлениям в ТУСУРе имеется 482 бюджетных места. Прием заявлений от абитуриентов завершится 25 июля.

В список приоритетных направлений подготовки и специальностей входят: информационная безопасность, фотоника и оптоинформатика, электроника и наноэлектроника, радиотехника, инфокоммуникационные технологии и системы связи, конструирование и технология электронных средств, автоматизация технологических процессов и производств, мехатроника и робототехника, нанотехнологии и микросистемная техника, информационная безопасность телекоммуникационных систем, техническая эксплуатация транспортного радиооборудования, радиоэлектронные системы и комплексы.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

НИА-Томск

НОР