ЦИР подписал соглашения с ведущими вузами Москвы

29 мая ГБУ «Центр инновационного развития» при Департаменте науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы подписал соглашения о сотрудничестве между и тремя ведущими техническими вузами: МИСиС, МФТИ и МИФИ. Предмет соглашения – двустороннее взаимодействие по реализации Межвузовской Программы подготовки инженеров в сфере высоких технологий для новой экономики Москвы.

Межвузовская программа подготовки инженеров стартовала в апреле этого года. Ее цель – подготовка высококвалифицированных специалистов инженерно-технического профиля, имеющих не только фундаментальное техническое образование, но и знающих специфику технологического предпринимательства и опыт работы над реальными проектами и технологиями в наукоемких производственных компаниях.

На сегодняшний день для участия в Программе завершен отбор 17-ти компаний, которые уже осенью примут к себе студентов, а также утвержден список из 25-ти проектов, над которыми будут работать будущие магистры. В настоящее время продолжается прием студенческих заявок на участие в Программе.

Во время подписания соглашений, научный руководитель Программы Вячеслав Чикин подчеркнул важность реализации Программы. Он отметил, что уже сейчас на старте Программы «становится очевидным – пока в стране не возникнут предпринимательские команды, разговоры об инновациях не имеют особого смысла».

«Есть два ключевых момента, из-за которых Центр инновационного развития поддерживает Межвузовскую программу, – отметил Константин Фокин, генеральный директор ГБУ «ЦИР». – Во-первых, она работает на повышение качества высшего образования, благодаря ей налаживаются контакты и активное сотрудничество между вузами и предприятиями. А во-вторых, в результате реализации программы в столице появится множество новых высокотехнологичных бизнесов».

О Центре инновационного развития Москвы

Центр инновационного развития Москвы создан Правительством Москвы осенью 2012 года для разработки и реализации государственных программ развития высокотехнологичных секторов экономики города и содействия инновационному развитию самого Правительства Москвы. Деятельность Центра инновационного развития Москвы осуществляется в рамках Подпрограммы «Москва – инновационная столица России» на 2012–2016 гг. и курируется Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

За подробной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Ольга Драгунова, Управление внешних коммуникаций

o.dragunova@inno.msk.ru +7 903 143 36 49

Татьяна Печегина, Управление внешних коммуникаций

t.pechegina@inno.msk.ru +7 925 562 90 45

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Центр инновационного развития Москвы