«Точнее точного»! «СИНЕМА ПАРК» протестировал стереосчетчик посетителей от «ЭЛВИС-НеоТек»

Национальная сеть кинотеатров «СИНЕМА ПАРК» провела тестирование стереосистемы подсчета посетителей в ТЦ «Метрополис» — перспективного продукта компании «ЭЛВИС-НеоТек» для высокоточного подсчета людей, созданного на основе видеосистемы подсчета посетителей Statistics.

В основе работы системы «СИНЕМА ПАРК» — алгоритмы компьютерного зрения Orwell 2k, которые позволяют с высокой точностью производить двунаправленный подсчет посетителей.

В рамках тестовых испытаний производился подсчет посетителей кинозала при помощи стереокамеры, установленной на входе в зал. Высота подвеса устройства составила 430 см. Тестирование проводилось в течение двух сеансов. Проверка точности системы производилась с помощью визуального подсчета людей по видео.

В системе «СИНЕМА ПАРК» реализована функция распознавания высоты объектов, благодаря которой на испытаниях производился подсчёт движущихся целей не выше и не ниже заданных параметров.

Тестирование показало, что внешние условия (освещённость, температура, вибрации) не влияют на точность подсчета, которая составила 99,6%. Это соответствует заявленным характеристикам и является достаточным для решения задач по подсчету посетителей кинотеатра. Применение стереосистемы «СИНЕМА ПАРК» позволяет получить достоверную информацию о посещаемости, анализировать эффективность рекламных кампаний и других маркетинговых мероприятий, определить влияние различных факторов на посещаемость.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Пресс-служба «ЭЛВИС-НеоТек»

rusnanonet.ru