Терапия будущего в Сколково

-->

Впервые в России, в Сколково, нобелевские лауреаты Филлип Шарп, США (Нобелевская премия по физиологии и медицине 1993 г.) и Синья Яманака, Япония (Нобелевская премия по физиологии и медицине 2012 г.) и ведущие мировые специалисты в области биомедицинских технологий соберутся на международной биомедицинской конференции, организованной «Сколтехом». Она пройдет 26–28 мая в Гиперкубе.

В рамках конференции будут представлены Исследовательские центры Сколтеха: Центр по исследованию стволовых клеток, который возглавляет профессор Антон Бернс, один из ведущих мировых экспертов в области исследования онкологических заболеваний, и Центр по биомедицинским технологиям и РНК-терапии во главе с видным ученым в области биомедицины, профессором Виктором Котелянским. Исследовательские центры уже ведут свою работу, однако впервые будет рассказано о ближайших планах биомедицинских центров.

Ученые из России, США и Европы обсудят, какой может стать медицина уже в ближайшее время, и сообща будут искать ответы на волнующие специалистов вопросы. Как из обычной клетки кожи человека получить многофункциональную стволовую клетку? Какие перспективы использования стволовых клеток в терапии есть сегодня? Какое влияние окажет использование результатов новых исследований РНК в терапии и как это поможет в борьбе со сложнейшими заболеваниями? Каково будущее у регенеративной медицины и как новейшие клеточные технологии помогут в лечении таких тяжелых недугов, как злокачественные опухоли, заболевания сердечно-сосудистой, нервной, эндокринной и иммунной систем?

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

sk.ru