«ТЕРАПИЯ БУДУЩЕГО» Международная биомедицинская конференция

Впервые в России, в Сколково, нобелевские лауреаты Филлип Шарп, США (Нобелевская премия по физиологии и медицине 1993 г.) и Синья Яманака, Япония (Нобелевская премия по физиологии и медицине 2012 г.) и ведущие мировые специалисты в области биомедицинских технологий соберутся на международной биомедицинской конференции в Сколтехе.

В рамках конференции будут представлены Исследовательские центры Сколтеха: Центр по исследованию стволовых клеток, который возглавляет профессор Антон Бернс – один из ведущих мировых экспертов в области исследований онкологических заболеваний, и Центр по биомедицинским технологиям и РНК терапии во главе с видным ученым в области биомедицины – профессором Виктором Котелянским. Исследовательские центры уже ведут свою работу, однако впервые будет рассказано о ближайших планах биомедицинских центров.

Ведущие профессора и ученые из России, США и Европы обсудят какой станет «медицина будущего» уже в ближайшее время, а также ответят на такие жизненно важные вопросы: как из обычной клетки кожи человека получить многофункциональную стволовую клетку и какие перспективы использования стволовых клеток в терапии есть сегодня; какое влияние окажет использование результатов новых исследований РНК в терапии и как это поможет в борьбе со сложнейшими заболеваниями; а также какое будущее у регенеративной медицины и как новейшие клеточные технологии помогут в лечении таких тяжелых недугов человека, как злокачественные опухоли, заболевания сердечно-сосудистой, нервной, эндокринной и иммунной систем.

Отличительной особенностью данной конференции для России станет проведение постерной сессии – презентации собственного научного исследования или технологии в формате интерактивного стэндапа. В постерной сессии примут участие молодые ученые и научные коллективы, а оценивать проекты будут лично Нобелевские лауреаты, ведущие профессора и эксперты. Впервые возможность личного общения со светилами науки мировой величины предоставлена любому желающему!

Конференция пройдет в течение трех дней, результатом которой должны стать ответы на острые вопросы в мире биологии и медицины, обмен опытом зарубежных и российских ученых ведущих научно-исследовательских институтов, а также международная презентация Центров науки инноваций и образования Сколтеха, которые призваны решать актуальные мировые проблемы в области исследований стволовых клеток, биомедицинских технологий, РНК-терапии и вирусных заболеваний.


Справочная информация:

Исследовательские центры Сколтеха – Центры науки инноваций и образования (ЦНИО) Сколтеха – международные проекты, предполагающие сочетание исследовательского, образовательного и инновационного компонентов. Первыми, в 2013 г., были созданы биомедицинские центры – исследований стволовых клеток и биомедицинским технологиям и РНК терапии. К 2020 году Сколтехом будет создано всего 15 Центров. Другими направлениями стали ИТ, космос, энергетика и ядерные технологии. К сотрудничеству в Центрах привлекаются лучшие университеты и исследователи мира. Вокруг Центров формируется научная среда, привлекательная для талантливых специалистов со всего мира.

Центр по исследованию стволовых клеток создан в сотрудничестве с факультетом медицинских наук Университета Гронингена, Институтом общей генетики им. Н.И.Вавилова, Hubrecht Institute (Нидерланды), Whitehead Institute (MIT, США).

Центр по биомедицинским технологиям и РНК терапии создан в сотрудничестве с Московским Государственным университетом (МГУ) и Массачусетским технологическим институтом (MIT).

Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) – негосударственный образовательно-исследовательский институт, который находится в Сколково (Россия, Московская область). Созданный в 2011 году при участии Массачусетского технологического института (MIT), Сколтех готовит новые поколения исследователей и предпринимателей, продвигает научные знания и содействует технологическим инновациям с целью решения важнейших проблем, стоящих перед Россией и миром. Институт строит свою работу, опираясь на лучшие традиции российских и международных образовательных и исследовательских практик, делая особый акцент на предпринимательской и инновационной деятельности.

Онлайн регистрация участников на конференцию: https://www.regonline.com/…Default.aspx?…
Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

NanoNewsNet.ru