Технопарк «Жигулевская долина» принят в Международную Ассоциацию Технопарков IASP

-->

23 июля 2014 года технопарк «Жигулевская долина» получил статус члена Международной Ассоциации Технопарков (International Association of Science Parks and Areas of Innovation – IASP).

Основной целью организации является создание глобальной сети, объединяющей технопарки и инновационные центры по всему миру, способствующей их росту и развитию, а также созданию синергетического эффекта между ними.

IASP предоставляет широкий спектр возможностей для сотрудничества и кооперации членов Ассоциации, налаживания и развития коммуникативных связей между центрами инновационных разработок всего мира. Главным преимуществом членства в IASP является доступ к информации о технопарках, инкубаторах и инновационных центрах, что способствует скорейшему обмену актуальными новостями и новаторскими идеями между участниками Ассоциации.

Особенно интересны online сервисы Ассоциации. Так, IASP предлагает сервис Strategigram, который позволяет проанализировать стратегию развития технопарка, провести сравнительный анализ его деятельности, а также спрогнозировать его дальнейшее развитие.

Кроме того, Международная Ассоциация Технопарков проводит собственные международные конференции, научные исследования и собирает статистические данные, которые доступны для всех ее членов.

Денис Жидков – директор управляющей компании технопарка «Жигулевская долина»: «Членство технопарка «Жигулевская долина» в Международной Ассоциации Технопарков свидетельствует о выходе проекта на международный уровень и существенно повышает его статус. Немаловажным является и тот факт, что от вступления в Ассоциацию выигрывает не только сам технопарк, но и его компании-резиденты, которые также получают возможность заявить о своих проектах и разработках потенциальным клиентам, инвесторам и партнерам по всему миру. Мы уверены, что вступление технопарка «Жигулевская долина» в Международную Ассоциацию Технопарков позволит привлечь внимание международных».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

АИРР