Стартовал VII Фестиваль «Искусство науки»

3 февраля 2014 года стартовал Фестиваль «Искусство науки». Его инициатором выступает компания «Парк-медиа» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. Нынешний фестиваль уже седьмой по счёту, начиная с 2008 года.

Фестиваль «Искусство науки» открывает таланты из разных уголков России. В нём ежегодно принимают участие более 3000 человек. В конкурсную программу фестиваля входят конкурсы фотографии, научно-популярных статей и видео. В этом году традиционные образовательные мероприятия, уникальные кинопоказы архивов документального кино, презентация лучших конкурсных фоторабот и церемония закрытия фестиваля пройдут в рамках широкой выставки-инсталляции под девизом: «Искусство от науки недалеко…».

3 февраля начался приём работ на конкурсы фотографии, научно-популярных статей и видео

Фотоработы могут быть поданы в номинациях «Живая наука», «Микромир» и «Люди науки».

Конкурс статей принимает публикации по следующим категориям: «Лучшая научно-популярная статья», «Этюды об учёных» и «Sciencefiction».

Видеоработы также будут распределены по трём номинациям: «Удивительное рядом», «Зарисовки об учёных» и «Наука – вперед!».

Победителей ждут денежные премии:

  • 30 000 рублей за первую премию в каждой номинации в фотоконкурсе «Наука – это красиво»;
  • 30 000 рублей за первую премию в номинациях «Удивительное рядом» и «Зарисовки об учёных» и 20 000 рублей за первую премию в номинации «Наука – вперед!» в конкурсе видео;
  • 30 000 рублей за первую премию в каждой номинации в конкурсе статей.

Если вы интересуетесь наукой и не равнодушны к творчеству, VII Фестиваль «Искусство науки» ждёт вас.

Регистрируйтесь на сайте, участвуйте и побеждайте!

Контакты:

Виноградова Татьяна

Моисеева Ирина

info@artsciencefest.ru

+7 (495) 930 8850, 930 8707

www.artsciencefest.ru


О фестивале.

Впервые фестиваль «Искусство науки» начал свою работу в 2008 году c конкурса научной фотографии. Целью фестиваля является популяризация науки через современные творческие форматы.

Из года в год фестиваль объединял таланты России и развивался. Учитывая потребности аудитории, организаторы приняли решение наполнить фестиваль научно-популярными лекциями и семинарами, экскурсиями и киноклубом «IQ-фильм».

За шесть лет работы фестиваль «Искусство науки» вырос в широкомасштабный проект, в который вошли конкурсы видео, статей, инновационных и интернет-проектов.

Сегодня основу фестиваля составляет широкая конкурсная программа для талантов из разных уголков России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.

С нами уже работают Gazeta.ru, Москва 24, Радио Культура, Foto&Video, New Scientist RU, «Наука и технологии России — STRF.ru», телеканал Просвещение, DigitalCamera, «24 Техно», InFox, CNews, Geophoto, «Наука и жизнь», журнал «В Мире Науки», PHO, «Биомолекула», Venture Business News, NANO TV, Citycelebrity, «СтартАпАфиша», «Научная Россия»и другие.

Фестиваль проводит компания «Парк-медиа» при поддержке Министерства образования и науки РФ

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Электронное издание «Наука и технологии России»