Специалисты Регионального центра инжиниринга «Космические системы и технологии» будут обучаться в ведущих учебных центрах России и зарубежья

В 2014–2015 гг. сотрудники Регионального центра инжиниринга «Космические системы и технологии» (РЦИ) пройдут стажировку в российских и зарубежных учебных центрах

Обучение будет осуществляться на базе Русской Школы Управления в Москве, Казанского национального исследовательского технологического университета, Московского физико-технического института и Московской бизнес-школы.

На семинарах сотрудникам Инжинирингового центра представится возможность перенять опыт ведущих экспертов в области управления проектами в инновационной сфере, освоить перспективные методики оптимизации бизнес-процессов и современные подходы диагностики и настройки производственных процессов. Для проведения выездных тренингов на базе РЦИ планируется привлекать специалистов PhiloSoft TechnicalCommunications для изучения особенностей разработки технической документации в области информационных технологий и освоения технологий построения эффективных регламентов в организации.

«Основная задача Инжинирингового центра – это оказать необходимую поддержку малым и средним производственным компаниям в освоении полимерных композиционных материалов. Это позволит промышленным предприятиям перейти к выпуску высокотехнологичной и конкурентоспособной продукции для обширного спектра отраслей», – говорит заместитель министра инвестиций и инноваций Владимир Голубев.

Именно поэтому большая часть семинаров будет посвящена изучению свойств современных полимерных композиционных материалов, технологиям производства композитных изделий и методам разработки новых перспективных покрытий из композитов.

Кроме того, образовательная программа, разработанная для сотрудников Инжинирингового центра, предусматривает обучение с выездом на стажировку в Латвию, Великобританию и Германию. За границей представители РЦИ смогут ознакомиться с международным опытом инновационной деятельности на предприятиях, новыми технологиями управления человеческими ресурсами, а также с лучшими практиками организации бережливого производства.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

АИРР

i-russia.ru