Создан новый интерфейс пользователя, использующий виртуальные копии привычных инструментов

Крис Харрисон (Chris Harrison), исследователь из университета Карнеги-Мелоун (Carnegie Mellon University) создал новый интерфейс пользователя под названием TouchTools, который позволяет совместить известные нам по реальному миру жесты и действия с возможностями современных цифровых технологий.

Во все времена люди умели обращаться с самыми различными инструментами и предметами. И сейчас мы очень хорошо знаем для чего нужна рулетка, резинка, увеличительное стекло, фотокамера и множество других предметов повседневного обихода.

Но когда дело касается использования современной цифровой техники, действия, выполняемые с виртуальными объектами при помощи сенсорного экрана, весьма отличаются от того, с чем мы привыкли иметь дело в реальном мире. И, несмотря на обилие всевозможных «помощников» типа дополнительных меню и панелей инструментов, некоторым людям взаимодействие с виртуальным миром дается с очень большим трудом. Но что, если такому человеку можно было бы предложить взять в руки виртуальную копию привычного для него предмета и позволить с его помощью выполнить привычные для него действия?

Идея, озвученная немного выше, легла в основу работы Криса Харрисона (Chris Harrison), исследователя из университета Карнеги-Мелоун (Carnegie Mellon University). Он создал новый интерфейс пользователя под названием TouchTools, который позволяет совместить известные нам по реальному миру жесты и действия с возможностями современных цифровых технологий.

20140505_2_2.jpg Рис. 1.

К примеру, ваши руки знают, как взять фотокамеру и сделать снимок. Для того, чтобы выполнить подобное действие на экране вашего планшетного компьютера, вам требуется сделать точно такой же жест и компьютер выводит изображение виртуальной камеры, которая используется совершенно традиционным способом для выполнения традиционных же действий. Для того, чтобы стереть что-либо, написанное или нарисованное на экране, вы делаете соответствующие движения руками и при помощи появившейся виртуальной стиральной резинки удаляете лишнюю информацию.

Вполне очевидно, что интерфейс TouchTools является лишь своего рода экспериментом, который вряд ли когда-нибудь найдет реальное воплощение в планшетных компьютерах или смартфонах. Вполне вероятно, что если бы такой интерфейс появился тогда, когда сенсорные экраны только входили в обращение, у него могло и быть более «светлое» будущее,

но сейчас, когда пользователи уже привыкли к стандартному набору функций сенсорных интерфейсов, интерфейс TouchTools может оказаться востребованным в каких-нибудь игровых и торговых автоматах, цифровых витринах магазинов и в других областях, которые только сейчас начинают прочно входить в нашу повседневную жизнь.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.9 (9 votes)
Источник(и):

1. dvice.com

2. dailytechinfo.org