Сколтех примет участие в Russian Startup Tour 2014

Russian Startup Tour 2014 – это совместный тур институтов развития, организуемый с целью формирования стартап-сообществ в крупнейших городах России. В этом году тур пройдет по 26 городам. Он начнется 20 января 2014 года в Тольятти и закончится 18 апреля 2014 года в Санкт-Петербурге..[intro]

Сколтех на Russian Startup Tour будет представлять Михаил Мягков, вице-президент по академическим вопросам. В ходе Тура Михаил встретится с руководителями университетов и региональных администраций.

Сколтех второй раз принимает участие в этой инициативе. В этом году в программе Университета:

  • Презентация возможностей, которые Сколтех предоставляет студентам и молодым ученым;
  • Обсуждение форматов сотрудничества с руководством вузов и научных центров;
  • Формирование стратегического партнерства с региональными властями.

Темами для дискуссий станут: распространение лучших международных образовательных практик в российской системе образования (в т.ч. международных стандартов инженерного образования CDIO); взаимодействие Сколтеха с высшими учебными заведениями и научными центрами (совместные исследования, создание стартап-компаний, программы стажировок, дистанционное обучение); система поддержки Сколтехом наукоемких предпринимательских проектов талантливой молодежи; актуальные задачи и потребности промышленности и малого предпринимательства регионов в высококвалифицированных рабочих кадрах.

Цель Russian Startup Tour – формирование в каждом городе стартап-сообществ из молодых талантливых предпринимателей и авторов инновационных проектов, инвесторов, представителей технопарков, ведущих региональных вузов и научных институтов. В рамках тура исследователи, предприниматели и ученые, работающие над созданием высокотехнологических продуктов с целью их дальнейшей коммерциализации, узнают о существующих программах поддержки, продвижения и возможностях финансирования, которые предоставляют институты развития, федеральные и региональные органы власти. Также проводится конкурсный отбор лучших высокотехнологичных региональных стартапов (компаний), в том числе, и для дальнейшего участия в ежегодной всероссийской конференции предпринимателей и инноваторов Startup Village (2–3 июня 2014 года, Инновационный центр «Сколково»).


Справочная информация:

Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) – негосударственный образовательно-исследовательский институт, расположенный в подмосковном Сколково. Основанный в 2011 году при участии МТИ, Сколтех будет готовить новое поколение исследователей и предпринимателей, расширять диапазон научных знаний и стимулировать развитие технологических инноваций с целью решения важнейших научно-технических проблем, стоящих перед Россией и миром в новом тысячелетии. Институт строит свою работу, опираясь на лучшие традиции российских и международных образовательных и исследовательских практик двадцать первого века, уделяя особое внимание предпринимательской и инновационной деятельности.

Russian Startup Tour 2014

Партнеры: Зворыкинский проект (Росмолодежь); Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере; Сколковский институт науки и технологий (Сколтех); Центр интеллектуальной собственности «Сколково»; Агентство стратегических инициатив (АСИ); Ассоциация инновационных регионов России (АИРР), Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России»; ведущий бизнес-акселератор Финляндии StartupSauna; Фонд «Открытые инновации».

При поддержке: Министерства экономического развития РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ. Официальный сайт

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

theangelinvestor.ru

Светлана Маслова, пресс-служба Сколтеха