Samsung выпустит смартфон с гибким дисплеем

Компания Samsung Electronics наладит производство гибких дисплеев и выпустит смартфон на их основе. Как сообщает ресурс ZD Net, об этом представитель компании заявил на мероприятии Samsung для инвесторов в Нью-Йорке.

Вице-президент группы по бизнес-стратегии Samsung Display Ли Чан-хун (Lee Chang-hoon) заявил, что

его компания запустит производство телефонных экранов, складывающихся вдвое. До конца 2015 года планируется выйти на ежемесячный объем производства в 30–40 тысяч штук. По мнению Ли, Samsung станет ведущей компанией по поставкам гибких дисплеев к 2016 году и вся произведенная продукция будет использоваться только в собственных смартфонах компании.

Ли заявил, что

до конца года компания анонсирует смартфон с гибким дисплеем. Однако ресурс TechRadar полагает, что это оговорка, потому что планы Samsung примерно известны на полгода вперед и выпуск гибкого смартфона в ближайшее время не ожидался. Возможно, Ли имел в виду конец следующего года.

Ли также сообщил, что компания работает над снижением себестоимости AMOLED-дисплеев.

По его мнению этот тип экранов дает больше возможностей, чем жидкокристаллические, и в ближайшее время корпорация поработает над тем, чтобы они стали дешевле.

На данный момент смартфон с гнущимся дисплеем выпускает только компания LG — модель Flex, она может изгибаться примерно на сантиметр. Samsung имеет два смартфона с изогнутыми (но не меняющими форму) дисплеями: Galaxy Round и Edge.

В России анонсирован только второй из них. Galaxy Edge поступил в продажу 20 ноября, по цене 50 тысяч рублей.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (8 votes)
Источник(и):

1. lenta.ru