Samsung объявила о выходе по-настоящему гибкого смартфона в 2015 году

Фото с сайта gizmonews.ru

Невзирая на бесспорное лидерство по продажам смартфонов, которое сохраняется за компанией Samsung, ее доходы от продаж снижаются. На это влияют вялые продажи устройств из семейства Galaxy и усилившаяся конкуренция Xiaomi, Lenovo и Apple. Но несмотря на заявление Samsung о планируемом сокращении на 30% количества устройств мобильной линейки, компания рассчитывает на сохранение прибыли.

О чем говорит тот факт, что Samsung Display подтвердила свое намерение до конца текущего года явить свету мобильное устройство со способным менять свою форму дисплеем. Вице-президент по бизнес-стратегии Ли Чан-хун объявил о подготовке компании Samsung к запуску производства гибкого дисплея для смартфонов, который сможет складываться вдвое:

«Ежемесячная производственная мощность, которую мы обеспечим – это порядка 30000–40000 таких дисплеев до конца 2015 года. Ни одна компания не сделает подобного до 2016 года – сказал Чан-хун. – В наших планах обеспечение потребителей устройством, имеющим гибкий дисплей, к концу года. Однако, окончательное решение по поводу изделия еще не принято».

Возможно, Чан-хун допустил оговорку при озвучивании дат релиза, ведь гаджет, работа над которым еще не закончена, будет проблематично выпустить в течение шести недель. Однако, сам факт такого заявления говорит о том, что компания Samsung весьма серьезно настроена относительно гибких мобильных дисплеев.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (5 votes)
Источник(и):

gizmonews.ru