Самара стала победителем конкурса проектов создания наноцентров

НКО «Инновационный фонд Самарской области» стал победителем по итогам Пятого открытого конкурса по отбору проектов создания нанотехнологических центров. По итогам заседания конкурсной комиссии, кроме Самары, отбор прошел АлтГТУ им. Ползунова из Барнаула.

Победители отобраны по результатам научно-технической и инвестиционной экспертизы.

«Команды этих двух проектов обладают достаточными профессиональными знаниями и опытом в сфере коммерциализации результатов научных исследований, соответствующими финансовыми, кадровыми и иными необходимыми ресурсами, а также поддержаны региональными администрациями», – говорится в сообщении РОСНАНО.

Общий бюджет проектов-победителей Пятого открытого конкурса превышает 1,9 млрд. рублей, в которых доля Фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО составит до 840 млн. рублей. Победители конкурса получают право на заключение инвестиционных соглашений с Фондом на реализацию проектов по созданию нанотехнологических центров.

Решение о создании в Самарской области наноцентра было поддержано на масштабном совещании под председательством губернатора Николая Меркушкина и председателя правления ООО «УК «РОСНАНО»» Анатолия Чубайса.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Волга Ньюс

НОР