Россия дорого заплатит за биполярность мира

Анатолий Чубайс, председатель правления РОСНАНО, считает – европейский и российский бизнес должен призвать всех политических деятелей к началу деэскалации конфликта в Украине. Анатолий Чубайс выступит с заявлением и предложит это сделать на заседании Российско-Европейского круглого стола промышленников. Мероприятие состоится в октябре под его председательством.

«Такой политический процесс по определению создает серьезные риски для бизнеса, – считает глава РОСНАНО. – И бизнес должен быть более прагматичным, чем политики».

Анатолий Чубайс пообещал, что сам выступит с заявлением и выскажется о вреде эскалации санкций для обеих сторон.

Истоки нынешнего кризиса и трагедии на юго-востоке Украины, считает он, уходят в девяностые годы прошлого века.

«Разбрасывая камни в стеклянном доме, постараемся не разбить его. Я знаю позицию многих европейских бизнесменов, она именно такая», — отметил руководитель РОСНАНО. С тех пор Запад начал собирать географические трофеи, и потихоньку продвигаться от Восточной Германии вглубь на восток.

«Как сказал премьер-министр одной крупной страны, Россия сумела доказать, что мир больше не однополярный, но это будет стоить России очень дорого, и заплатила она еще далеко не всю цену. К этому можно относиться по-разному, но масштаб событий именно такой, – сказал Анатолий Чубайс. – Тема не сводится к лозунгам «Крым наш» или «Крым не наш».

Российского эмбарго сам Глава РОСНАНО не заметил – уменьшения ассортимента продукции в торговой сети он не ощутил.

«Я вполне могу на гречневой каше пережить», – ответил он на вопрос о личных планах в связи с этим.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 3 (2 votes)
Источник(и):

delate.info

НОР