«Росэлектроника» провела региональный этап Всероссийского конкурса «IT-прорыв» в Санкт-Петербурге

-->

Холдинг «Росэлектроника» (входит в Госкорпорацию Ростех) совместно с группой компаний Софтлайн и Санкт-Петербургским государственным университетом телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича провели в Санкт-Петербурге региональный этап Всероссийского конкурса «IT-прорыв».

Во время мероприятия студенты и аспиранты вузов Северо-Запада смогли представить специальной экспертной комиссией свои проекты в области IT-технологий по 6 номинациям:

  • IT в радиоэлектронике,
  • IT-безопасность,
  • IT в медицине,
  • IT в образовании,
  • IT в энергетике,
  • Телеком Идея — лучшее мобильное приложение.

В состав жюри вошли члены организационного комитета конкурса, представители Госкорпорации Ростех, холдинга «Росэлектроника» и представители органов власти Санкт-Петербурга.

«Площадок, где можно представить технически сложные проекты, очень мало, поэтому и интерес к ним не так высок, — отметил генеральный директор ОАО «Росэлектроника» Андрей Зверев. — Мы считаем, что такие конкурсы создают отличные условия для развития студентов и молодых IT-специалистов, помогают найти интересную работу и познакомиться с настоящими профессионалами своего дела, а также показать свои проекты на федеральном уровне».

Участники конкурса Екатерина Пла Руиз с проектом «Автоматизированная Информационная Система «Наука» и Антон Белов с проектом «Инфотелеком Портал» отметили, что конкурс предоставляет уникальную возможность обратить внимание потенциальных инвесторов на свои проекты, найти партнеров и единомышленников, а также познакомиться с такими же молодыми учеными и изобретателями.

В этом году призовой фонд конкурса «IT-прорыв» составляет 1,5 миллиона рублей. Целью конкурса является формирование интеллектуального потенциала и конкурентоспособности молодых специалистов в сфере информационных технологий. Принять участие в конкурсе могут студенты и аспиранты в возрасте до 24 лет, разместив свои проекты на официальном сайте конкурса.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Пресс-служба «Росэлектроника»