"Росэлектроника" представила инновационную медицинскую продукцию

В рамках Третьего международного форума «Технологии в машиностроении – 2014» на выставке медицинского оборудования Научно-производственное предприятие «Исток им. Шокина» (входит в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех) представляет отечественные разработки в области медицины и здравоохранения.

На экспозиции представлены установки нового поколения для электромагнитной гипертермии злокачественных новообразований серии «Яхта». Данное медицинское оборудование позволяет избирательно повышать противоопухолевое действие ионизирующей радиации и химиотерапевтических средств в комплексном лечении больных со злокачественными опухолями, что значительно повышает эффективность их лечения путем создания гипертермического уровня температур в облучаемом объекте.

Лечение онкологических больных на установках серии «Яхта» проводится в ведущих лечебных учреждениях России – РОНЦ им. Н.Н. Блохина РАМН и НИИО им. П.А. Герцена (г.Москва) и имеет положительные отзывы лучших отечественных врачей.

«Медицинская продукция, выпускаемая «Истоком» имеет высокий экспортный потенциал. В настоящий момент установки серии «Яхта» поставляются не только в клиники стран СНГ, но и в Нидерланды и Италию. Мы надеемся, что она по праву займет достойные позиции на мировом рынке здравоохранения», – отметил генеральный директор ОАО «Росэлектроника» Андрей Зверев.

Установки электромагнитной гипертермии «Яхта-3» и «Яхта-4» имеют значительно меньшую стоимость по сравнению с американскими и европейскими производителями аналогичной продукции, а также превосходят их по ряду характеристик. Например, установки позволяют одновременное проведение общей гипертермии в сочетании с химиотерапией. Помимо этого, постоянный устойчивый спрос зарубежом имеют аппликаторы для установок серии «Яхта», а ряд иностранных аппаратов комплектуется аппликаторами производства ОАО «НПП «Исток им. Шокина». .

ОАО «НПП «Исток» им. Шокина» основано в 1943 году и расположено в городе Фрязино Московской области, Россия. В настоящее время НПП «Исток» поддерживает около 30% всей номенклатуры изделий СВЧ-электроники, выпускаемой в России, что определяет его головную роль в отрасли. Предприятие обладает замкнутыми технологическими циклами разработки и производства СВЧ-транзисторов, монолитных интегральных схем, модулей СВЧ любой функциональной сложности, электровакуумных СВЧ-приборов и комплексированных СВЧ-устройств на их основе, радиоэлектронной аппаратуры и ее составных частей.

Российская электроника образована в начале 2009 года на базе одноименного государственного холдинга, который был создан указом президента России в 1997 году для консолидации предприятий радио-электронной промышленности, выработки единой научно-технической политики и стратегии развития, финансового оздоровления активов. В соответствии с постановлением правительства России акции «Росэлектроники» были переданы Госкорпорации Ростех. «Росэлектроника» входит в блок стратегически значимых активов двойного назначения Госкорпорации. В настоящее время «Росэлектроника» в качестве холдинговой и управляющей компании консолидирует потенциал 123 предприятия электронной отрасли, специализирующихся на разработке и производстве изделий электронной техники, электронных материалов и оборудования для их изготовления, СВЧ-техники и полупроводниковых приборов; подсистем, комплексов и технических средств связи; а также автоматизированных и информационных систем.

Государственная корпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн. рублей, чистая прибыль – 40 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Майя Татарникова